Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа подчеркнул, что Сирия укрепляет связи с Россией и Китаем, основываясь на стратегических интересах. Он намерен посетить Москву в среду, о чём сообщил сирийский телеканал Syria TV.
Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа отметил, что Дамаск в настоящее время формирует отношения с Москвой и Пекином, которые базируются на стратегических интересах.
Он заявил: Сегодня Сирия выстраивает спокойные отношения с Россией и Китаем, основанные на стратегических интересах. Наши отношения с Россией не противоречат отношениям с Западом или Соединёнными Штатами.Эти слова прозвучали в интервью на телеканале CBS. По мнению сирийского руководителя, Москва и Пекин передали Дамаску "позитивные сигналы".
Согласно информации сирийского телеканала Syria TV со ссылкой на свои источники, стало известно, что аш-Шараа намерен посетить Москву в среду.
Ранее мы писали о развитии двустороннего сотрудничества между Россией и Венесуэлой в контексте растущей геополитической напряженности в Латинской Америке. Одной из ключевых тем было заявление венесуэльского посла о готовности сотрудничать с Россией, в том числе путем привлечения её помощи в разрядке кризиса с Соединенными Штатами. На фоне обвинений Вашингтона в адрес Каракаса в недостаточной борьбе с наркокартелями, сотрудничество с Россией рассматривается Венесуэлой как стратегический ответ на внешнее давление.
Свежие комментарии