На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    И чёрную метку ему, за предательствоПрезидент Казахст...
  • Нина Демидова
    Нахер вы нам нужны, недореспублики, уничтожившие свои экономику и производство. Сами издохните, не долго осталось. Мо...Призрак "дяди Ста...
  • Зоя Гольдштаб
    Много звона........Трамп и Путин на ...

В селе Ярково под Новосибирском простились с 20-летним военнослужащим

В селе Ярково под Новосибирском простились с 20-летним военнослужащим. Рустам Мустафин был спецназовцем, служил в элитном подразделении и погиб, участвуя в спецоперации на Украине. Казах по национальности, всю свою жизнь он провёл в Новосибирской области, родился и рос в селе Ярково. Два года назад парень заключил контракт.

Официально информацию о смерти подтвердили в областном военкомате и на родине служившего, в Ярково, пишет НГС. Соответствующее извещение на днях вручили родителям погибшего. Однако, по их словам, о гибели они узнали из видео в интернете гораздо раньше. Как рассказал отец парня, сын погиб еще в конце апреля, а в мае родители увидели своими глазами видео, на котором также было показано тело и Рустама:

"В бою он погиб 30 апреля. Погиб он сразу, я раны видел, осматривал. Но до этого было три видео в "Ютьюбе", еще одно в "Телеграме" выложили. Первое видео почти сразу выложили, потом, через месяц, еще одно. Первое видео мне родственники показали, а потом уже я начал сам прослеживать. Все родственники, все друзья, все земляки, да всё Ярково тут на ушах стояло. Ну мы всё надеялись, что это фейк какой-то, может быть, он раненый, в плену или контуженный. Естественно, за соломинку цеплялись. А потом выяснилось, что погиб", — рассказал отец Жанабек Мустафин.

С большим трудом тело погибшего спецназовца доставили в Россию, это случилось только летом. Родственники опознали парня, также подтверждение получили с помощью теста ДНК.

Отец вспоминает, что Рустам всегда мечтал попасть в элитные войска. У него было спортивное прошлое, к этому он готовился долго и тщательно.

Оказалось, что позывной у Рустама был Мустафа, такой же как и у его деда. Жанабек Мустафин вспоминает, что последний раз сын разговаривал с семьёй за два дня до смерти, 28 апреля. Он еще пообещал, что обязательно привезёт показать свой бронежилет с осколком снаряда. Еще, по словам папы парня, Рустама Мустафина представят к ордену Мужества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх