На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

Украина закупит снаряды и ПВО на доходы от замороженных активов России

Министр обороны Украины раскрыл три способа потратить переданные Киеву доходы от активов России.

Министр обороны Украины Рустем Шумеров по итогам встречи с главой евродипломатии Боррелем заявил, что доходы от замороженных активов России будут тратиться Украиной в трех направлениях: на закупку снарядов, средств противовоздушной обороны, а также развитие производства.

Передаваемая Европой сумма ежегодно будет составлять 2,5-3 млрд евро. Первый транш Киев ждет в августе, а первые оплаченные за счет российских активов товары поступят на Украину до конца года.

Украинский министр поблагодарил Евросоюз за принятое в мае решение по использованию 90 процентов доходов от российских активов в пользу Киева.

Напомним, Россия считает действия европейских государств воровством. В июне этого года Нацполиция Украины нашла и изъяла в доход государства активы русского бизнеса примерно на $940 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх