Политолог Дмитрий Никотин простым языком объяснил, как ведётся информационная война и что нужно, чтобы одержать в ней победу. Для начала - убрать фриков с телевидения.
Понятие информационной войны довольно широкое. Каждая такая битва рассчитана на свою аудиторию: по возрасту, уровню образования и так далее.
Ядерный электорат и одной, и другой позиции, в принципе, с каждой стороны окучивается, скажем так, крайне успешно,
- рассказал Никотин в беседе с Царьградом.
Ключевой он назвал борьбу за колеблющихся.
"Моя задача была пробуждать людей. Я сейчас получал десятки сообщений о том, что удалось взять именно здравым смыслом, здравой оценкой происходящего в условиях, когда вокруг тебя оказываются одни людоеды и фрики. Спрос на здравую позицию крайне высок среди тех, кто колеблется, не являясь сторонником беспрекословным", - добавил политолог.
Идеи Русского мира как цивилизации, в основе которой лежит русский язык и русская культура, поддерживают огромное количество людей - представителей разных этнических групп. России сейчас нужно бороться с западной пропагандой, бороться с фейками.
Нужно уйти от доминирования фриков на российском телевидении - от таких вот людоедов-фриков, которые призывают бомбить Лондон, зная, что никто этого делать не будет. Отказаться от таких позиций, маргинализировать их. Сделать так, чтобы подобные высказывания не выставлялись за позицию большинства русских экспертов и политологов. Сначала бороться за здравый смысл в своём экспертном поле,
- подчеркнул собеседник Царьграда.
Второй шаг – работа над нарративами. Для начала определиться с ними, ведь спецоперация идёт не первый месяц. Кроме того, необходима деконструкция вражеских нарративов: нужно и не просто разбирать, а доказывать их несостоятельность.
"Нужно не бояться, не цензурировать, а именно работать на их деконструкцию, показать их абсурдность, раскрыть, на кого они направлены и с какой целью", - произнёс Никотин, объясняя простым языком суть информационной войны.
Свежие комментарии