Как сообщают армянские СМИ, в ходе протестных действий оппозиции в Ереване была задержана мать-одиночка, на попечении которой находится 13-летняя дочь. Сама женщина является преподавателем университета.
Адвокат Рубен Меликян, защищающий женщину, заявил, что в 21:00 по ереванскому времени пройдёт судебное заседание, на котором юрист поднимет вопрос о правомерности задержания.
По мнению правозащитника, поскольку женщина не представляла угрозы и при этом имеет несовершеннолетнюю дочь, которая теперь остаётся без попечительства, действия правоохранителей представляют собой грубое нарушение прав человека и Конвенции по правам ребёнка.Отметим, далеко не все стражи порядка в ходе протестов жаждут слушать приказы начальства и применять чрезмерную агрессию к оппозиционерам, нарушать их права. Источники сообщают, что отказались превышать свои полномочия в ходе протестов более 4 десятков армянских правоохранителей.
Свежие комментарии