В Ростове изымут более 200 тысяч квадратных метров частной земли.
Власти Ростова-на-Дону приступают к изъятию земельных наделов для строительства дублирующей магистрали Орбитальной. Альтернативных решений, по мнению чиновников, не существует. Новая трасса призвана обеспечить сообщение между Суворовским и Северным районами города.
Об этом сообщает 161.ru.Для реализации проекта "Орбитальная-2" планируется изъять у частных владельцев свыше 200 тысяч квадратных метров земли, расположенных в Ростове и Аксайском районе. Соответствующее распоряжение подписано исполняющим обязанности губернатора Юрием Слюсарем.
Полностью будут выкуплены три участка в Аксайском районе, принадлежащие предпринимателю Николаю Королькову и используемые им для нужд хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.
Частичному изъятию подвергнутся 16 участков, расположенных как в Ростове, так и в Аксайском районе. Необходимые для строительства дороги фрагменты будут выделены в отдельные участки с последующим выкупом. Основную часть изымаемых земель составляют участки сельскохозяйственного назначения, находящиеся в частной или долевой собственности. Четыре участка принадлежат юридическим лицам, аффилированным с компанией "ВКБ-Новостройки", застраивающей микрорайоны Суворовский и Платовский.
Принудительное отчуждение земли предусматривает выплату владельцам рыночной стоимости. В случае несогласия собственника вопрос решается в судебном порядке.
"Орбитальная-2" станет альтернативным маршрутом Орбитальной, соединив Новошахтинское шоссе с улицами Вавилова и Обсерваторной, улучшив транспортную доступность Суворовского за счет прямой связи с Северным районом.
Протяжённость четырёхполосной дороги составит 4,5 километра.
Свежие комментарии