Поединок уже подтвердил менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов.
Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян вызвал на бой брата Хабиба Нурмагомедова – Умара Нурмагомедова. Обращение к предполагаемому сопернику боец из Екатеринбурга разместил в своих социальных сетях.
Давай сделаем это! Баку или Абу-Даби.
Пять раундов искр! Мое желание драться за пояс! На данный момент в топ-5 и топ-10 почти все заняты! И ждать полгода желания нет. Умар, надеюсь, ты поправил свои царапины! Погнали!,- написал он.
Боец UFC Умар Нурмагомедов сразу же ответил согласием на вызов экс-чемпиона Яна. Нурмагомедов ответил в соцсетях: "Приятно удивлён вызову. Вперед, Абу-Даби, октябрь".
Позже менеджер Нурмагомедова Ризван Магомедов заявил, что поединок может состояться в Абу-Даби в октябре. По его словам, Умар всё ещё восстанавливается от травмы, полученной в чемпионском бою с Мерабом Двалишвили. Спортсмен сломал руку, что помешало ему использовать своё преимущество в поединке и привело к его поражению.
Спортивные эксперты считают, что для Яна этот бой представляет собой возможность вернуть себе место в числе претендентов на титул и утвердиться среди лучших, а для Нурмагомедова – испытание на стойкость и шанс заявить о себе.
Однако в СМИ появилась информация, что Пётр не готов ждать соперника полгода и предлагает ему встретиться уже летом.
Свежие комментарии