На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

Недосып увеличивает риск инфаркта: мнение кардиолога Коваленко

Кардиолог Фёдор Коваленко заявил, что недостаток сна повышает риск инфаркта и инсульта. Он также указал на опасность синдрома обструктивного апноэ. Эксперт рекомендует поддерживать температуру в спальне в диапазоне +18...+22 °С для качественного сна.

Кардиолог и сомнолог Фёдор Коваленко сообщил, что нехватка сна увеличивает риск развития инфаркта, инсульта и других заболеваний.

В интервью порталу kp.ru он уточнил, что недосыпание приводит не только к повышенной усталости и нервозности, но и способствует подъему артериального давления, особенно в ночное время.

По мнению специалиста, одним из наиболее опасных нарушений сна является синдром обструктивного апноэ.

У человека многократно останавливается или затрудняется дыхание из-за перекрытия дыхательных путей, — отметил Коваленко.

Врач добавил, что апноэ чаще фиксируется среди мужчин старше 40 лет и у лиц с ожирением.

Ранее глава кафедры терапии с курсом фармакологии и фармации в Университете РОСБИОТЕХ Александр Коньков заявлял, что температура воздуха от +18 до +22 °С считается оптимальной для сна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх