На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Демидова
    Даже самый маленький чемодан не проходит в ручную кладь"победы". Должны быть минимальные мировые нормы для ручной кладиСуд Москвы обязыв...
  • Игорь Рябин
    Сдаешь информатора врагу? Ай, МОЛОДЦА!!!!"Ползучие гады". ...
  • Игорь Рябин
    На чем бы не оттоптаться.... Лишь бы вякнуть! Делом бы занялись, наркотой, алкашкой, миграцией,!Сенатор Голов пре...

"Нет Путина – нет мира". Новый ультиматум уже готов: "Всю истерику Зеленского" расписали в СМИ

Во французских СМИ расписали "всю истерику Зеленского", который вертится, словно уж на сковороде, лишь бы не начинать мирные переговоры. После того, как из России прозвучало предложение о прямых переговорах, в Киеве уже готов новый ультиматум. "Нет Путина – нет мира", - надрывается украинская сторона, настаивая, что русский президент должен лично ехать в Стамбул и "забыв", что такое переговорный процесс (а мы напомним – участия глав государств он не требует, особенно на начальных этапах).

Зеленский перешёл к призывам ввести против русских "самые жёсткие санкции". Мол, если Владимир Путин не приедет в Стамбул на прямые переговоры – тогда пора пускать в ход эту "тяжёлую артиллерию".

В Киеве усердно делают вид, что забыли о самой сути прямых переговоров. Там считают, что Путин должен говорить с Зеленским. На самом деле прямые переговоры – диалог без посредников, одна сторона говорит с другой. Путин предлагал возобновить формат Стамбула – 2022, когда в Турции встречались представители двух делегаций.

После срыва тех переговоров по инициативе украинской стороны Киев официально запретил переговоры с Путиным отдельным указом. Теперь Зеленский, который заверял этот запрет, про него "забыл" и громко требует приезда русского президента в Турцию.

Нет Путина - нет мира,

- пересказывать суть требований Зеленского и его европейских союзников французская газета Liberation.

Описала всю истерику Зеленского,

- отметил в телеграм-канале журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов.

На Банковой также объявили – если Путин откажется ехать в Стамбул, это расценят как "окончательный сигнал" о том, что Россия-де совсем не хочет мира. В общем, Киев крутится и вертится, лихорадочно ища наиболее верный способ не начинать переговоры.

Мир там не нужен.

На этом фоне Зеленский принялся искать помощи (привычное занятие для киевского режима, неспособного действовать автономно) у президента США Дональда Трампа. Мол, если тот скажет, что приедет, тогда Путин может прибыть в Стамбул. А если не поедет – так пусть Запад вводит самые жёсткие санкции.

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники передаёт, что европейские лидеры обратятся к Трампу ввести новые санкции против России (видимо, Европа сама уже не справляется). Ведь ранее американский президент говорил о таком варианте давления на Россию, и европейские "ястребы" надеются на то, что им удастся продавить Вашингтон.

Издание Axios тем временем пишет, что Зеленский собирается приехать в Турцию "в любом случае". Он заявил, что будет говорить с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре, а если Путин прибудет в Стамбул, так и быть, отправится уже туда.   

В Кремле бредовые ультиматумы Киева и его союзников не комментируют.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх