На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Морж
    И когда этот судебный беспредел закончится? Может, взятку хотят от генерала?Почему генерала И...
  • Е Пронина
    за что должен зеля благодарить Америку? За то, что устроили там майдан, развязали войну, разрушили ее, обманули и обн...Зеленский покинул...
  • Е Пронина
    а может это взаимный спектакль? для продолжения,,,,Зеленский покинул...

В Петербурге раскрыли дело о "барных ОПГ": Ущерб составил свыше 14 млн рублей

Следствие завершило расследование уголовного дела о кражах в барах на Рубинштейна

В Санкт-Петербурге завершилось расследование уголовного дела, по которому проходят обвиняемыми сразу 23 человека. Они подозреваются в мошенничестве, участии в преступном сообществе, краже с банковского счёта и незаконном производстве спиртосодержащих жидкостей.

По информации следствия, подозреваемые с сентября 2021 года по ноябрь 2022 года знакомились в барах на улице Рубинштейна с подвыпившими мужчинами и предлагали им совместное распитие спиртного.

После этого девушки вводили в терминал оплаты завышенные суммы. При этом работники заведений были в курсе этого и никак не препятствовали похищению имущества клиентов.

От рук таких барышень пострадали 15 человек, которые в общей сумме потеряли свыше 14 миллионов рублей. Учитывая размер этих средств, следствие решило наложить арест на имущество обвиняемых.

"Кроме того, двое организаторов преступной группы создали … незаконное производство спиртосодержащих жидкостей, не отвечающих требованиям безопасности для здоровья", — говорится в пресс-релизе.

Дальше дело рассмотрит прокуратура Санкт-Петербурга, которая должна будет утвердить обвинительное заключение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх