Бразильский миллиардер Уэсли Батиста заявил, что США сталкиваются с ростом цен на говядину и увеличением спроса на белок. Из-за недостатка местного производства страна вынуждена усиливать зависимость от импорта для удовлетворения потребностей населения.
Соединённые Штаты Америки сталкиваются с проблемой недостаточного производства говядины, чтобы удовлетворить увеличивающийся спрос на продукты, богатые белком.
В условиях исторически высоких цен страна вынуждена всё больше полагаться на импорт этого мяса, утверждает бразильский миллиардер Уэсли Батиста, семья которого управляет крупнейшей мировой мясной компанией JBS.В Соединённых Штатах Америки наблюдаются рекордные цены на говядину, и, как следствие, страна вынуждена всё активнее импортировать это мясо, чтобы покрыть внутренние потребности, поскольку местное производство с этой задачей не справляется,
— передаёт слова Батисты Financial Times. Согласно данным Министерства труда США, в августе средняя стоимость фунта говяжьего фарша в городах страны достигла рекордных 6,32 доллара, что на 13% превышает показатели прошлого года. Как отметил предприниматель, в мире наблюдается увеличение спроса на высокобелковые продукты, особенно в условиях растущей популярности различных средств для похудения. Издание подчёркивает, что в сложившейся ситуации США становятся всё более зависимыми от импортных поставок мяса для удовлетворения потребностей населения в белковом питании.
Свежие комментарии