На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Штаты в течении недели могут закончить эту войну развязанную западом . предоставив для правительства в изгнании место...Попались! США пош...
  • Елена Смирнова
    Значит, Египет, Трамп идет к вамBadr Eldin Petrol...
  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...

Международное сообщество призывают к справедливому решению конфликта на Ближнем Востоке

Главы МИД ЛАГ и ОИС на встрече в Анталье призвали мировое сообщество поддержать справедливое урегулирование палестино-израильского конфликта. Они подчеркнули необходимость международного посредничества и решение о двух государствах как основы мирного процесса.

Руководители министерств иностранных дел участников Контактной группы по Газе Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации исламского сотрудничества (ОИС) сделали заявление по итогам встречи, состоявшейся 11 апреля в Анталье.

В этом документе они обратились с призывом к международному сообществу взять на себя ответственность за содействие в политическом и справедливом урегулировании палестино-израильского конфликта.

Заявление подчеркивает необходимость начала подлинных и заинтересованных переговоров между вовлеченными сторонами, в том числе с участием региональных и международных посредников. В документе особо отмечается роль международного сообщества, которому следует взять на себя обязательства по поддержке политического и справедливого разрешения конфликта, способного положить конец оккупации и волнам насилия на Ближнем Востоке.

«Конфликт между палестинцами и израильтянами, — говорится в документе, — достиг одной из самых тяжелых фаз за последние десятилетия, что подрывает все усилия по достижению решения о двух государствах, а также нарушает нормы международного права и принципы Устава ООН.»

Авторы заявления подчеркивают, что текущие политические тупики и гуманитарный кризис достигли беспрецедентного уровня. Несмотря на многолетние переговоры между конфликтующими сторонами и международное участие, практическое воплощение решения о двух государствах до сих пор проигнорировано. Они уверены, что отсутствие прогресса в этом вопросе усугубляет экстремизм и насилие, о чем свидетельствуют последние события.

 

Ссылка на первоисточник
наверх