На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Себя за Урал убери,а лучше в американский Гарлем к неграм уберись!Иностранное гражд...
  • Eduard
    Вот вам зависимость от заграницы! Правда никто и подумать не мог что настанут такие времена!Иностранное гражд...
  • Евгений Бут
    Правильно! Давно пора обледенить Ленинградскую область и Санкт-Петербург!Матвиенко: в стра...

В Ростове-на-Дону резко подешевела недвижимость

Продавцы снижают цену на квартиры, чтобы быстрее найти покупателя.

На рынке жилой недвижимости в Ростове-на-Дону произошло резкое снижение цен. Чтобы поскорее избавиться от квартир, продавцы делают большие скидки.

Как сообщают аналитики издания RG, в России заметно выросла доля вторичного жилья, которое продаётся с пометкой "срочно". Сейчас доля таких объектов составляет 4% от общего объёма предложений, в то время как в марте 2022 года их было на 1,2% меньше. Это самый высокий уровень за последние три года. Причём общее количество лотов увеличилось на 29%, а срочные продажи выросли на 85%.

На рынке стало больше предложений от продавцов. Соответственно, они вынуждены падать в цене, чтобы побыстрее найти покупателя. В Ростове-на-Дону ради этого владельцы недвижимости готовы делать скидку в среднем 7,5% от начальной цены. Объём срочных объявлений о продаже жилья на "вторичке" в Ростове достиг 6,4% (больше, чем в среднем по России). Средняя стоимость квадратного метра фиксируется на уровне 107 тысяч рублей.

По подсчётам аналитиков, даже при срочной продаже и большой скидке покупатель находится всё равно медленно - примерно за четыре месяца. Обычно же квартиры сейчас продаются в среднем за 129 дней, то есть за 4,3 месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх