
Уролог Жоау Рикарду Алвеш предупредил женщин о рисках пигазма, включая инфекции и боли. При этой практике сдерживание мочи может вызвать ложный оргазм. Сексолог Люси Роуэтт советует для полноты удовольствия не сосредотачиваться только на проникновении.
Уролог Жоау Рикарду Алвеш настоятельно рекомендовал женщинам избегать практики, известной как пигазм — это умышленное продолжительное сдерживание мочеиспускания с целью получения оргазма.
Он отметил данную проблему в беседе с изданием Metropoles.«Полный мочевой пузырь оказывает давление на нервные окончания в области таза. Эти нервы составляют часть нервной системы, которая играет роль в получении сексуального удовлетворения. Когда человек опорожняет мочевой пузырь, испытываемое облегчение может быть воспринято мозгом как оргазм», — пояснил Алвеш, раскрывая механизм пигазма.
По оценке врача, такая практика может привести к инфекциям мочевыводящих путей, тазовым болям, хроническим воспалительным процессам и затруднению в процессе мочеиспускания. Доктор сообщил, что оргазм, получаемый при пигазме, не является настоящим.
«Аутентичный оргазм сопровождается ритмичными сокращениями мышц и выделением гормонов, таких как окситоцин и эндорфины. В случае же с пигазмом наблюдается только косвенная стимуляция нервных окончаний», — завершил он свой комментарий.
В предыдущих интервью сексолог Люси Роуэтт делилась советами по увеличению продолжительности сексуальных контактов. Она рекомендовала не акцентировать внимание исключительно на процессе проникновения.
Свежие комментарии