На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 273 подписчика

Фракция "Новые люди" предлагает документы для младенцев в роддоме

Фракция "Новые люди" предложила премьеру Михаилу Мишустину выдавать документы новорожденных в роддомах до выписки. Это сократит визиты матерей в госучреждения и облегчит уход за младенцами в первые недели жизни.

Представители фракции "Новые люди" в Государственной думе, под руководством заместителя председателя Владислава Даванкова, обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением обеспечить выдачу всех необходимых документов для новорожденного непосредственно в родильном доме до выписки.

Этот документ находится в распоряжении ТАСС.

Инициаторы обращения подчеркнули, что на данный момент для получения полного комплекта документов требуется личное присутствие в государственных учреждениях. Это создает ситуацию, когда матери, вместо того чтобы уделять время уходу за младенцем и восстановлению сил после родов, вынуждены в первые недели посещать различные государственные инстанции.

Предлагаем рассмотреть возможность внедрения единого федерального стандарта комплексного оформления документов на новорожденного ребенка в родильных домах

Депутаты рекомендуют обеспечить получение полного комплекта документов, включая:

свидетельство о рождении, регистрацию по месту жительства, подтверждение гражданства Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС),

напрямую в родильном доме до выписки матери и ребенка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх