На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Налоговая служба по просьбе прокуратуры возьмётся за бизнес Лаймы Вайкуле в России

В отношении компаний Лаймы Вайкуле налоговая и прокуратура начнут проверки.

Московская прокуратура попросила налоговую службу проверить ряд компаний латвийской певицы Лаймы Вайкуле в России. Поводом для этого послужило обращение главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородина.

Об этом он сам сообщил в авторском телеграм-канале.

"Пришёл ответ из прокуратуры по моему обращению в отношении бизнеса Лаймы Вайкуле в России, что началась проверка",

— говорится в сообщении.

Общественник также напомнил — он выполнил данное Вайкуле обещание, что певица, наговорившая в адрес России немало плохого, еще вспомнит его.

Напомним, у Вайкуле в России была зарегистрирована косметическая компания ООО «Лайма-Люкс РУС» с филиалами в четырех городах. Однако после скандального отъезда из страны ее якобы вывели из числа собственников бизнеса.

Лайма Вайкуле после отъезда из России заявила о своей поддержке Украины, одобрила снос русских памятников в Латвии, а также заявил, будто на пару с Аллой Пугачевой именно они "кормили весь СССР".

 

Ссылка на первоисточник
наверх