Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Кремень анонсировал в своих соцсетях новые меры против русского языка.
Он заявил, что будет поставлен вопрос о полном прекращении уроков русского в школах уже с сентября текущего года.
Освободившиеся учебные часы чиновник считает правильным отвести на изучение украинской истории, а также языка и литературы.
Кроме того, заместить русский в учебных заведениях могут английским.Ещё Кремень пожаловался на то, каких зарубежных писателей сейчас изучают украинские школьники. Так, большая часть уроков по этой дисциплине отводится русским классикам, что нуждается в пересмотре, убеждён он.
Отметим, что на русском говорят 36% граждан Украины - это вторая по числу людей этническая группа в Незалежной.
Свежие комментарии