На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Москва: Свыше 18 тыс. штрафов за неправильную парковку самокатов и велосипедов

В Москве операторы аренды наказывают за неправильную парковку: с марта выписано более 18 тыс. штрафов для пользователей самокатов и велосипедов. Власти оценивают меры как необходимые для обеспечения порядка. Введены новые правила аренды для детей и подростков.

Операторы аренды в Москве вынесли более 18 тысяч штрафов за нарушения правил парковки электросамокатов и велосипедов с начала арендабельного сезона.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте транспорта столицы, данные меры приняты для соблюдения порядка в городе.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил в пресс-релизе: "За неправильную парковку предусмотрены штрафы и эвакуация. Это распространяется и на электросамокаты, и на велосипеды. Операторы с начала сезона выписали более 18 тысяч штрафов, и 3 тысячи средств индивидуальной мобильности (СИМ) были эвакуированы на специальные стоянки".

Согласно информации департамента транспорта, электросамокаты и велосипеды подлежат эвакуации в случае оставления за пределами разрешённых парковочных зон, а также если они препятствуют движению пешеходов или проезду спецтехники и транспорта.

"Для того чтобы забрать транспортное средство с спецстоянки, собственник или его представитель должны предъявить паспорт и документ о праве собственности. Операторам аренды для возврата следует предоставить данные от Центра организации дорожного движения о компании и уникальных номерах", пояснили в департаменте.

Арендный сезон электросамокатов и велопроката начался 15 марта в Москве. Жители и гости города могут воспользоваться 60 тысячами самокатов и более чем 20 тысячами велосипедов.

В этот же день в столице вступили в силу новые правила аренды транспорта, ограничивающие доступ детей и подростков к услугам проката.

 

Ссылка на первоисточник
наверх