На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    люди гибнут и города горит каждый день😱😭а это не повод? какую чужь несет🤮Медведев раскрыл,...
  • Александр Ткаченко
    Тяжела президентская доля за всякое говно приходиться руками браться. И отказаться не дипломатично.Зять Трампа пытал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Невероятно: Убийц...

Зарегистрировали больше 7000 нелегалов: в Петербурге прикрыли крупный канал назаконной миграции

Криминальная группировка из 18 человек незаконно легализовала в Петербурге больше 7000 мигрантов. Регистрацию делали через взломанные аккаунты в Госуслугах

В России выявили еще один крупный канал незаконной миграции иностранцев. Криминальная группировка из 18 человек осчастливила больше 7000 нелегалов, сделав их жителями Петербурга.

Об этом в телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В городе на Неве 16 мая по нескольким адресам состоялись задержания и обыски. В составе ОПГ действовали как граждане России, так и иностранцы. Пять человек сейчас находятся за пределами страны, они будут объявлены в розыск.

Известно, что фигуранты создали три фирмы, через которые иностранцам предоставлялись услуги по регистрации и получению рабочих патентов за определенную плату -  27 до 35 тысяч рублей с человека. Документы фальсифицировались по поддельным бланкам, а затем оформлялась временная регистрация через взломанные аккаунты портала "Госуслуги" в жилье рандомного человека, который конечно даже не подозревал о новом "жильце".

В общей сложности было легализовано больше 7000 мигрантов, а годовой доход организованной группы составил десятки миллионов рублей.

Сейчас следователи разбираются в деталях этого громкого дела.

 

Ссылка на первоисточник
наверх