
Франция исправила серьёзную ошибку в своей политике, а Россия сможет? Константин Малофеев указал на решение, которому станет аплодировать вся страна. "Иначе выглядит так, что Россия либеральнее Франции. А это звучит ужасно, - отметил он.
Основатель Царьграда Константин Малофеев напомнил о важном уроке из истории по мигрантской политике.
В частности, речь идёт о соглашении о льготных условиях миграции, подписанном в конце 1968 года между Алжиром и Францией. Согласно документу, граждане Алжира получили широчайшие льготы по въезду и пребыванию. Безвиз, право получать образование и работать без ограничений, воссоединение семей и так далее. В свою очередь, французы получили источник дешёвой рабочей силы и полную зависимость Алжира от французских денег.Прошли десятки лет, и в итоге все эти преимущества, полученные французами, превратились в огромный недостаток – в мощную арабскую диаспору, устанавливающую свои правила на новой родине.
Сегодня во Франции не менее 5 миллионов выходцев из Алжира. Все мы помним кадры после победных матчей сборной Алжира на чемпионате мира по футболу – Париж праздновал гораздо более массово, чем успехи сборной Франции. В которой, кстати, коренных французов тоже раз-два и обчёлся,
- отметил Малофеев.
Основатель "Первого Русского" обратил внимание на то, что ограбление Лувра стало последней каплей даже для либеральной макроновской Франции. В итоге, 30 октября 2025 года Франция исправила эту ошибку - Национальное собрание голосами сторонников Ле Пен, консерваторов и центристов приняло требование о денонсации договора 1968 года.
Если даже либеральная Франция смогла, то, может, и у нас получится? Проблема безвиза с бывшими сателлитами знакома нам не понаслышке. Например, по ельцинскому соглашению 1995 года о двойном гражданстве с Таджикистаном таджики могут беспрепятственно переселяться в Россию в любом количестве,
- подытожил Малофеев.
Насколько этот вопрос актуален для России, можно судить по развивающимся событиям в стране на фоне растущей безнаказанности и наглости приезжих "новых граждан". Рост преступности, а в особенности, тяжких преступлений, совершённых мигрантами, говорит сам за себя.
Свежие комментарии