На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 008 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Скрдн
    Что там делить...голодранцы,ресурсы все исчерпаны,,кому это стадо дармоедов нужно."Европу поделят к...
  • Ирина Некрасова
    Для всех этих "новых граждан" Россия - не Родина, а только тарелка, из которой они едят... В этом вся беда. Не гражда..."Нельзя плевать в...
  • Варлам Устрялов
    афтыр! учись географии!Стрельба в Трипол...

Военкор Сладков объяснил, что за генерал на самом деле убит в Балашихе: "Простить нельзя, дежурным "сам дурак" не отделаться"

В подмосковной Балашихе 25 апреля был убит генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Агенты противника совершили очередное подлое преступление по отношению к находившемуся в тылу офицеру, выполнявшего важную роль в Русской армии. Военкор Александр Сладков объяснил, что произошло на самом деле: "простить нельзя, дежурным "сам дурак" не отделаться".

В 10:30 утра возле подъезда дома на бульваре Нестерова взорвался Фольксваген, когда мимо проходил 59-летний замначальника Главного оперативного управления генштаба ВС РФ. Москалик погиб на месте.

СМИ пишут, что взрывчатка состояла из выстрелов для подствольных гранатомётов. Так называемые ВОГи были размещены по всей иномарке, но наибольшее их количество находилось в левой части багажника. Происходящее снимала установленная в автомобиль видеокамера. Кстати, похожим образом в декабре 2024 года в Москве взорвали генерала Игоря Кириллова - тогда в машине, припаркованной у подъезда военного, то же находилось наблюдение.

Последним владельцем взорвавшегося "Фольксвагена" был некий Игнат К. - уроженец украинского города Сумы. В 2015 году мужчина получил регистрацию в Карачаево-Черкесской республике.

 

Всё говорит о том, что за убийством стоит украинская разведка. По мнению журналиста Александра Сладкова, эта операция Запада претендует на звание самой серьёзной диверсионной атаки за первую четверть 21-го века или даже всю новейшую историю России.

Если кто-то не в курсе, ГОУ (Главное оперативное управление - Ред.) - это стержень Генштаба (ВС РФ - Ред.). ГОУ - это всё стратегическое планирование не только СВО, но и всей военной деятельности Великой России. Вот какой удар нам нанесли. Думаю, это не просто дёргание Москвы за ус, это не просто гигантская провокация всей русской военной машины к большим персональным ответам. Это вызов, на который нельзя не ответить громко и равновесно. Посмотрим. Простить нельзя, дежурным "сам дурак" не отделаться,

- написал военкор в своём Телеграм-канале.

Сладков считает, что бить надо так, чтобы у "врага появился страх, а у всех остальных разыгрался ужас". В противном случае "никто нас не будет бояться, а значит - уважать".

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Убийство" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ". Его могут переквалифицировать на "Теракт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

https://tsargrad.tv/dzen/makron-stal-hudshim-vragom-ukrainy-...

 

Ссылка на первоисточник
наверх