На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 101 подписчик

В Челябинске санаторий "Солнечный" сносят с помощью средневекового тарана

В Челябинске компания "Никс" готовит к застройке участок на границе городского бора. Подрядчики уже сносят старые здания. Горожане обнаружили, что рабочие наплевали на технику безопасности и используют подвешенную на кране балку, как таран. Десяток людей без касок на высоте пятого этажа раскачивают железобетонную конструкцию и разрушают стену.

Эту сцену засняли на видео очевидцы.

Строительный эксперт Денис Главинский сообщил изданию 74.ru свое мнение по поводу безопасности работ:

Балка уже считается строительным мусором, она была повреждена ранее, при разборе конструкций. Это использование механизмов не по назначению и грубое нарушение технологии выполнения демонтажных работ на строительной площадке.

В компании "Никс" пообещали проверить информацию и принять меры к подрядчику, если нарушение норм безопасности подтвердится.

Напомним, эксперты сказали, что построят на месте профилактория на Лесопарковой в Челябинске. Лакомую землю и здание на границе с бором продали за 248 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх