На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    Где фото, где хоть что то есть??"Тревога, срочно"...
  • Eduard
    Да кому это вообще надо накручивать? Вообще не надо никаких конкурсов глупых проводить просто вводите и всё!ЦБ опозорился. Пр...
  • Eduard
    Дешевле россиянам пиво налить!Бункерный обман: ...

Владимир Ефимов анонсировал строительство свыше 7,5 млн м² в Москве

В Москве с начала этого года принято решение о реорганизации более 250 гектаров в рамках программы комплексного развития территорий. Заммэра Владимир Ефимов сообщил о планах строительства более 7,5 млн м² недвижимости, что создаст 76 тысяч рабочих мест.

В Москве с начала этого года было принято решение о реорганизации свыше 250 гектаров земли в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

По его словам, городские власти приняли 46 решений по программе КРТ, которые предусматривают строительство свыше 7,5 миллиона квадратных метров недвижимости на неэффективно используемых участках.

Из общего объема запланированного строительства около 2,4 миллиона квадратных метров будет отведено под общественно-деловую инфраструктуру. Сорок проектов будут реализовываться операторами, тогда как оставшиеся реализуют правообладатели и инвесторы, избранные по результатам открытых аукционов. В результате этих преобразований в столице будет создано дополнительно около 76 тысяч рабочих мест, как сообщил пресс-секретарь столичного градостроительного комплекса, ссылаясь на заявление Ефимова.

По информации из сообщения, редевелопмент коснется площадок в 42 районах Москвы. Самым крупным проектом станет реорганизация в Хорошевском районе, где запланировано преобразование порядка 74 гектаров земли на месте бывшей промзоны под названием "Магистральные улицы".

На данный момент в Москве на разных стадиях разработки и реализации находятся 336 проектов КРТ, охватывающие территории общей площадью более 4,2 тысячи гектаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх