Microsoft обновляет Windows 11, добавляя принудительно три новых приложения: «Люди», «Календарь» и «Файлы». Их запуск возможен с панели задач, а автоматическое включение допускает отключение. Внедрение планируют завершить к концу декабря.
Компания Microsoft намерена интегрировать в Windows 11 несколько новых приложений, на что обратили внимание журналисты издания Neowin.
В начале октября представители компании сообщили, что операционная система пополнится тремя новыми программами — «Люди», «Календарь» и «Файлы». Эти приложения-компаньоны ориентированы на выполнение специфических задач или отдельных функций. Корпорация внедрит их в систему принудительно, без возможности пользовательского отказа.
«Microsoft постоянно пытается добавить что-то новое в свою операционную систему без согласия пользователя, а пользователи постоянно сопротивляются этим попыткам», — сыронизировали над ситуацией журналисты.В компании пояснили, что мини-приложения смогут работать в малом окне с панели задач, не отвлекая пользователя от основного процесса.
Перечисленные выше программы предоставят возможность работы с контактной книгой, создание и управление событиями в календаре, а также поиск документов. Внедрение данных приложений планируется начать в конце октября и завершить к концу декабря. Они будут запускаться автоматически при включении компьютера, однако эту функцию можно отключить.
Ранее Microsoft выпустила крупное обновление Windows 11 25H2. Тем не менее, некоторые пользователи столкнулись с невозможностью установить его из-за проблем с несовместимостью драйверов.
Свежие комментарии