
На станции Янега в Ленинградской области сошли с рельсов вагоны с щебнем, задержав пассажирский поезд между Санкт-Петербургом и Петрозаводском, а также 17 грузовых составов. Прокуратура проводит проверку. Инцидент произошел ночью 10 ноября.
Пассажирский поезд, курсирующий по маршруту Санкт-Петербург — Петрозаводск и обратно, а также 17 грузовых составов находятся в задержке в Ленинградской области.
Причиной задержки стало сход вагонов с рельсов на станции Янега. Согласно информации Северо-Западной транспортной прокуратуры, данный инцидент произошел в ночь на 10 ноября. «По предварительным данным, ... произошел сход четырех грузовых вагонов с щебнем без опрокидывания», — сообщается в официальном заявлении.В настоящее время прокуратура организовала проверку обстоятельств происшествия. Ранее стало известно о столкновении двух поездов между Братиславой и Пезинком в Словакии. Причины этого инцидента остаются невыясненными.
Позднее из новостного агентства TASR поступила информация о госпитализации 18 человек в результате железнодорожной аварии.
Свежие комментарии