Виктор Водолацкий сообщил о продолжающихся атаках ВСУ на освобождённые территории Курской области. В ответ российские войска продвигаются в Сумской области для создания буферной зоны. Президент Путин отметил успешные действия армии в защите региона.
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) продолжают атаковать освобождённые территории Курской области с использованием артиллерии и беспилотных летательных аппаратов.
«Освобождённые населённые пункты Курской области сегодня, к сожалению, продолжают обстреливать террористические батальоны со стороны Сумской области», — передаёт его слова ТАСС.Виктор Водолацкий также отметил, что в целях обеспечения безопасности населения России, русские войска продолжают продвижение в Сумской области, формируя буферную зону.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что в Курской области был положен конец преступной провокации украинских властей.
Президент также высоко оценил действия подразделений Корейской народной армии, которые приняли участие в разгроме группировки Вооружённых сил Украины в Курской области.
Свежие комментарии