На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 999 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подкупить сусульками и жалкими флажками.Я ни одного не взял!Дети в европейски...
  • Eduard
    Ей на них наплевать,всё шоу!Москва праздновал...
  • Eduard
    Жаль мы честные до дури,сразу бы накрыли шайку!Москва праздновал...

В "Векторе" не прогнозируют высокого всплеска заболеваемости ковидом в России

У большей части населения есть иммунитет, потому что многие переболели COVID-19.

Сотрудник новосибирского центра "Вектор" высказал предположение, что в текущем эпидсезоне маловероятен значительный подъём заболеваемости ковидом. Ждать резкого увеличения больных не стоит, потому что большая часть населения России уже перенесла инфекцию, а, следовательно, обладает иммунитетом к ней.

Своим мнением с ТАСС на форуме OpenBio поделился завотделом молекулярной вирусологии государственного научного центра "Вектор" Валерий Локтев.

"Многие люди переболели прежними вариантами ковида, поэтому ещё действует предшествующий иммунитет. Он может частично защитить от новых штаммов", — объяснил он.

Отметим, что в федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией ранее опубликовали сведения, что заболеваемость ковидом в России и число госпитализаций за минувшую неделю увеличилась.

А также 25 сентября глава Минздрава Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что в некоторых поликлиниках и больницах региона ввели масочный режим для медперсонала и ограничение посещений. Это связано с незначительным ростом заболеваемости сезонными ОРВИ. Такие меры призваны предотвратить распространение инфекции. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх