
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что Фонд развития территорий утвердил выделение средств на программу расселения аварийного жилого фонда в регионе. Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Общий объём запланированной поддержки превышает 1 млрд рублей.
Поступление средств предусмотрено поэтапно в период с 2025 по 2027 годы. Первый транш в размере 136,8 млн рублей уже поступил 25 сентября. На эти средства будет организовано переселение 121 человека в городе Шахты.В 2026 году Ростовская область получит дополнительно 406 млн рублей, которые направят на расселение аварийных домов в Ростове-на-Дону, Донецке, Шахтах и Белокалитвинском районе.
«Мы будем и дальше решать одну из самых социальных задач — обеспечивать людей комфортным и современным жильём», — отметил Юрий Слюсарь.
Свежие комментарии