На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 147 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Быстро хозяину - быстро и жулику.Биометрия ускорит...
  • silver cont
    А чинушам выгоден этот бардак...."О больном": Вот ...
  • Зоя Гольдштаб
    Хоть одно правильное изречение пальмового короля....Вячеслав Володин:...

Лесной пожар в Алуште: МЧС задействовало вертолёты для борьбы с огнём

В Алуште на Крымском полуострове лесной пожар охватил пять гектаров из-за неосторожного обращения с огнем. Министр экологии Ольга Шевцова заявила о стабилизации ситуации. МЧС привлекло два вертолёта для борьбы с огнём, огонь пока не угрожает заповедной зоне Кастель.

В соответствии с предварительными данными, причиной лесного пожара в Алуште на Южном берегу Крымского полуострова стало неосторожное обращение с огнем.

Об этом сообщила министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Шевцова в видео, опубликованном в её Telegram-канале.

Министр подчеркнула, что пожарные уже провели более 30 сбросов воды на охваченные огнем пять гектаров. Около 30% территории пожара приходится на лесные массивы. Также она отметила, что ночью вертолёты не будут задействованы в тушении пожара, но их работа возобновится в 5:00 утра.

Шевцова надеется на относительно спокойную ночь и уточнила, что ближайшая особо охраняемая природная территория Кастель не подверглась повреждениям.

Ранее региональное управление МЧС сообщило, что ситуация с пожаром на Южном берегу Крымского полуострова стала более стабильной.

Очаг возгорания в Алуште возник в поселке Лазурное из-за неосторожного обращения с огнем, когда вспыхнула сухая трава на площади одного гектара. Впоследствии площадь пожара увеличилась в пять раз вследствие сильного ветра с порывами до 12 м/с и сложной местности скального массива.

Для борьбы с огнем были задействованы два вертолёта Ми-8. Пожарных расставили по периметру охваченной огнем зоны, организовав четыре боевых участка.

Два дня назад управление МЧС региона объявило в Крыму режим чрезвычайной пожарной опасности.

Температура воздуха на открытой местности повысила риск возникновения возгорания, поэтому сотрудники ведомства перешли на особый режим работы.

Спасатели обеспечивают безопасность и контролируют ситуацию, продолжая работу в условиях повышенной пожарной опасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх