На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 124 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    изверг🤮💩На Урале курьер н...
  • Амара Карпова
    Эту грязную гадюшню пора закрыть💯Гнездо вражеской ...
  • Ингерман Ланская
    в России это не так просто - уж 30 лет Русские пытаются закрыть мавзолей и выкинуть оттуда восковую тушку, как какмун...Программу развала...

Украина готова обсудить территориальные вопросы, но есть нюанс: Мерц сделал важное заявление после встречи с Зеленским

Мерц: Украина готова обсуждать вопрос территорий.

Украина открыта к диалогу по территориальному вопросу, однако базой для обсуждений должна служить актуальная линия боевого соприкосновения сторон. Такую позицию озвучил канцлер Германии Фридрих Мерц по результатам консультаций европейских руководителей с нелегитимным президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом.

Украина готова обсуждать территориальные вопросы. Но линия фронта должна быть отправной точкой. Юридическое признание оккупированных территорий не обсуждается,

— сказал немецкий политик.

Мерц подчеркнул, что Евросоюз выступает за объявление перемирия, после которого может последовать заключение соглашения. Он отметил, что фундаментальные интересы безопасности Европы и Украины должны быть гарантированы в ходе переговоров на Аляске. Именно это, по словам канцлера, стало ключевым посланием европейских лидеров Дональду Трампу.

Что касается Зеленского, то он в очередной раз призвал усилить санкции против России. Войска из Донбасса комик по-прежнему выводить не намерен.

Любые вопросы, которые касаются территориальной целостности, не могут обсуждаться без воли нашего народа и вопреки Конституции Украины,

— заявил бывший юморист.

Трамп, со своей стороны, выразил готовность предоставить Украине гарантии безопасности.

Напомним, что инициатива диалога с главой Белого дома была выдвинута Зеленским и представителями ЕС накануне его встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Саммит глав США и России запланирован на 15 августа в Анкоридже (Аляска). Ранее Трамп заявлял о намерении обсудить урегулирование конфликта на Украине, не исключив внесения в повестку вопроса о территориальных компромиссах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх