На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    не х.... им тут делать .Нет у них родины. А шакалы вонючие нам тут не нужны"Мы готовимся и ж...
  • Сергей Захаров
    Это признаки страха! Они сейчас обдумывают свои следующие свои действия.США сорвали высту...
  • Михаил Гринжук
    Пускай в африку пиз.... ...  или в америку им там негры и колумбийцыбыстро жопу натянут. Шелковыми станутНе прислушались к...

"Наверное они не часто грабят русских": Дуров рассказал о встрече с гопниками в Сан-Франциско

Основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров рассказал о встрече с американскими гопинками в Сан-Франциско. Он признался, что не обосновался в США из-за попытки ограбления на улице: "Наверное они не часто грабят русских".

Об этом Дуров рассказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Он отметил, что после отъезда из России искал место, где можно было бы обосноваться. В Германии ему было некомфортно из-за огромной бюрократии, которая преследует человека на каждом шагу, поэтому выбор пал на США. Но и эта страна не подошла. Дуров рассказал о встрече с гопниками в Сан-Франциско.

Молодой предприниматель хотел поселиться в Сан-Франциско, где находится множество технологических компаний, но один неприятный эпизод заставил его отказаться от этой идеи. Дуров рассказал, что однажды трое рослых парней попытались отобрать у него телефон, когда он шёл по улице.

Я не хотел отдавать свой телефон. Вероятно, они не ждали сопротивления, поэтому я выхватил свой телефон обратно. Была небольшая драка, было немного крови. Но мне удалось сбежать. Наверное они не часто грабят русских, они могли удивиться. Думаю, я дал хороший отпор,

- отметил Дуров.

Предприниматель подчеркнул, что много путешествует, но Сан-Франциско стало первым местом, где на него напали.

 

В итоге Дуров решил обосноваться не в США, в ОАЭ. Была и ещё одна веская причина, повлиявшая это решение. Американское Федеральное бюро расследований проявляло повышенный интерес к Дурову и его команде. Каждый раз в аэропорту программиста встречали два агента ФБР и устраивали с ним беседу. А один раз сотрудники агентства попыталсь завербовать инженера Telegram, чтобы тот организовал для американских спецслужб бэкдор в мессенджере, через который они смогли бы шпионить за людьми. Дуров отметил, что он, в отличие от основателя Facebook*, придерживается принципов свободы слова и конфиденциальности информации, поэтому он не хочет сотрудничать ни с одним из правительств. В итоге было принято решение переехать в Дубай.

* Meta, Facebook, Instagram - признаны в России экстремистскими организациями и запрещены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх