На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 094 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Очень правильно .. Азеров пусть слушают Азеры. . а нам это ни к чему .. Иноземная культура. ..Массовые отказы: ...
  • Арик Кука
    Отдайте немецкие земли пенсионерам рф. Репарации будут зачтены без наьбббибббулльиинной.Россия не стерпел...
  • Андрей Павлов
    А это удар, и ещё какой, по экономике. Штаты и тут в выигрыше."Сюрприз" раскрыт...

Нижегородцы стали чаще учиться онлайн

Жители Нижегородской области стали чаще учиться онлайн: с начала нового учебного года интернет-трафик на профильных сайтах вырос в 2,4 раза по сравнению с летними месяцами, сообщают аналитики МегаФона с опорой на обезличенные данные пользователей. Это один из самых высоких показателей в Поволжье и центральной России.

Нижегородская область оказалась на 13 месте среди всех регионов России по количеству трафика, потраченного на образовательных ресурсах. Интерес к онлайн образованию с начала осени вырос в целом по всем субъектам страны, однако динамику в них отмечают разную: всплеск в 2,5 раза по сравнению с летними цифрами зафиксирован в Оренбургской и Пензенской областях, в 2,3 раза - в Чувашии и Мордовии, в 1,8 раз - в Татарстане.

В целом в 2024 году нижегородцы на 36 % чаще учатся онлайн, чем в прошлом. Наибольший рост показали программы для детей – на них приходится более 60 % от всего трафика. В детской категории привязка к сезонности более ощутима, чем во взрослой: в сентябре посещаемость порталов выросла почти в три раза. 

Стабильно высокий интерес показывают нижегородцы к языковым школам и курсам по программированию. 

"Чтобы обеспечить возможность всем желающим получать дополнительные знания, мы активно развиваем телеком-инфраструктуру. В этом году мы построили и модернизировали около 200 базовых станций, половина из которых находится в отдаленных районах области. После проведенных работ сайты и приложения стали загружаться на 20-25 % быстрее. Подобрать современный смартфон, который позволит с комфортом учиться онлайн, всегда можно в наших салонах.

Накануне нового учебного года мы наблюдали рост продаж – например, в августе в розничной сети МегаФона и Yota нижегородцы купили на 32 % больше смартфонов, чем в мае",

- рассказал директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.

Ранее сообщалось, что нижегородцы вошли в топ-3 ценителей театральных премьер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх