Президент США Дональд Трамп призвал активизировать меры по задержанию и депортации нелегальных мигрантов в ключевых городах США, таких как Лос-Анджелес, Чикаго и Нью-Йорк. Он обвинил демократов в использовании нелегалов для расширения своей избирательной базы.
Президент США Дональд Трамп потребовал усилить меры по задержанию и депортации нелегальных мигрантов из Соединённых Штатов Америки.
Об этом он сообщил в своей публикации в социальной сети Truth Social. «Мы должны увеличить усилия по задержанию и депортации нелегалов в крупнейших американских городах, таких как Лос-Анджелес, Чикаго и Нью-Йорк, где проживает миллионная нелегальная миграция»,— написал Трамп.
По его словам, эти и другие города выступают «в центре демократической власти», где нелегалы используются «для усиления их электоральной базы, мошенничеств на выборах», а также «занимают высокооплачиваемые рабочие места и получают льготы, предназначенные для американских граждан».
Ранее издание The New York Times сообщило, что администрация Белого дома дала распоряжение службе иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) ограничить проведение рейдов и задержаний нелегалов на фоне протестных акций.
Свежие комментарии