На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Бауржан Сатпаев
    Нам не привыкать бить врага что на своей земле, что за бугром!Дэвис: при срыве ...
  • Зоя
    Одно ясно-будет ,как скажет Путин В.В. и никаких приставок  касательно МИРА!!!! Единственный игрок,  у кого Козырей п...Вас много, а нас ...
  • Людмила Лепаева
    Скоро конец стране и это все делают наши временщики набьют карман и за кардон"Параллельное гос...

Давление на границы России растёт: Политолог призвал русских "проявить характер"

Швеция и Финляндия решили стать членами Североатлантического альянса, подчеркнул экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".

Он добавил, что в долгосрочной перспективе, однако, намного важнее сдвиг интересов НАТО не просто на восток, а на Дальний Восток.

Он будет оформлен на саммите Альянса в Мадриде в конце июня в виде обновлённой стратегии.

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс ранее заявила, что, отстаивая евроатлантическую безопасность, Европе и США следует пристально следить за ситуацией и в Индо-Тихоокеанском регионе.

Эти слова не оставил без внимания глава МИД России Сергей Лавров, намекнувший, что готовиться к противостоянию с НАТО должен Китай. Дипломат предположил, что новая линия потенциального фронта будет отодвинута примерно в область Южно-Китайского моря.

Политолог-международник Пётр Коломец в эфире программы высказался о решении Хельсинки и Стокгольма. Он согласился с позицией президента России Владимира Путина, который сказал на форуме ОДКБ, что Москва не оставит безответными данные шаги ранее нейтральных стран:

Это вопросы военно-технического плана. Вся Россия должна будет проявить свой характер. На русско-финской границе потребуются новые решения. И уже не просто погранзаставы - этого, видимо, будет маловато, а полноценное оснащение. Потому что это уже будет потенциальное противостояние против целого блока стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх