
В московском аэропорту "Шереметьево" таможенники задержали 50-летнего иностранца, который пытался вывезти в Ереван серебряные украшения на сумму 2 млн рублей. Контрабандисту грозит до пяти лет лишения свободы или штраф до одного млн рублей.
В аэропорту "Шереметьево" сотрудники таможни предотвратили попытку незаконного вывоза партии серебряных ювелирных изделий в Армению.
По сообщению пресс-службы Федеральной таможенной службы России, было изъято 10,5 тысяч серебряных украшений.Как уточняется в сообщении, 50-летний гражданин иностранного государства, прибывший из Китая в Москву, собирался отправиться в Ереван с контрабандным грузом. В его багажных чемоданах обнаружили 273 упаковки, содержащие около 10,5 тысяч изделий, изготовленных из серебра 925-й пробы. Общая стоимость товара оценивается в два миллиона рублей.
Подозреваемый пояснил, что вез эти украшения для реализации в Ереване. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. За попытку контрабанды стратегически важных товаров мужчине грозит лишение свободы сроком до пяти лет или штраф до одного миллиона рублей, что отметили в пресс-службе.
Свежие комментарии