На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Сейчас это мелкобритания могут только мелко гадить."Все смеются над ...
  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...

Большой грех: батюшка рассказал, почему не стоит откладывать венчание

Иерей Александр Ермолин объяснил канонические требования и ограничения к церковному браку.

Иерей Александр Ермолин разъяснил, что венчание в Церкви возможно для тех, кто является православным и официально зарегистрировал свои отношения. При этом он подчеркнул, что откладывать эту церемонию нежелательно, так как это может считаться грехом, пишет ИА «Кулик».

Священник отметил, что существуют определённые канонические препятствия — например, если человек уже был женат более трёх раз, Церковь не даст благословения на его новый брак, даже если предыдущие браки не были венчаны.

Также он указал, что венчаться не могут близкие родственники, неправославные и те, кто не состоит в официальном браке. По его словам, обратной процедуры — развенчания — не предусмотрено, однако после развода люди могут обратиться за благословением на новый брак, при этом покаяние требуется от виновной стороны, в то время как невиновная может вступать в брак заново без дополнительного покаяния.

 

Ссылка на первоисточник
наверх