На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он не Президент,у него нет рейтинга!КМИС: рейтинг Зел...
  • Yvan
    Автор, учи матчасть. "Иностранные комбатанты" - это оксюморон. Комбатантами являются только легальные участники боевы..."Якудза" испугалс...
  • Eduard
    Урод с ножом хгдит!Иностранец получи...

Крым и Севастополь готовы к летнему сезону: Роспотребнадзор дал зеленый свет

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Крым и Севастополь свободны от мазута и готовы к летнему туристическому сезону. Проведены 600 тыс. проб, подтверждающих безопасность, и запланирован мониторинг для предотвращения осложнений.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что на территории Крыма и Севастополя отсутствуют загрязнения, вызванные мазутом, и эти регионы готовы для проведения летнего курортного сезона.

Об этом она заявила на брифинге, посвящённом подготовке к туристическому сезону.

«На территории Крыма и Севастополя небольшие выбросы, которые наблюдались, достаточно быстро локализуются и не влияют на общее состояние побережья, [что] также позволяет сделать вывод о том, что эта территория пригодна на сегодняшний день для организации летнего курортного сезона», — сообщает её слова ТАСС.

Кроме того, Анна Попова отметила, что Роспотребнадзор в этих регионах продолжит проводить усиленный мониторинг и будет брать дополнительные пробы. Это необходимо для предотвращения любых осложнений ситуации.

«Но на сегодняшний день более чем 600 тыс. проб, проведенных в самом Севастополе, не показали никакого повышения гигиенических нормативов», — подчеркнула она.

Ранее стало известно, что песок с мазутом, хранящийся на временной площадке в хуторе Воскресенском в Анапе, планируется вывезти к концу мая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх