Бывшего зама Шойгу обвиняют в строительстве дома и бани за счёт Минобороны.
Экс-замглавы Минобороны Павел Попов обвиняется в строительстве бани, двухэтажного дома и гаража за счёт казённых средств.
Генерал Павел Попов обвиняется в возведении за госсчёт бани, дома и гаража. Ущерб оценён в 25 млн рублей, передаёт РИА Новости из зала суда, где сегодня рассматривают дело в отношении другого генерала - бывшего замначальника главного управления инновационного развития Минобороны Владимира Шестерова.
В материалах дела сказано, что за счёт средств Минобороны и парка "Патриот" на участке Попова в СНТ в Подмосковье появились двухэтажный дом, гостевой дом с баней, двухэтажный гараж. Всё это добро было оснащено системой видеонаблюдения, техникой и надёжным забором.
Следствие полагает, что в 2022-2024 годах (пока страна по копейке собирала нашим бойцам на коптеры и гуманитарную помощь - прим.), генералы Попов, Шестеров и директор парка "Патриот" Вячеслав Ахмедов "химичили" с документами, внося ложные сведения о выполненных строительных работах в парке, освоив 25 млн рублей.
Свежие комментарии