На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Хозяина присадить"Пэрвий дэн на ра...
  • Maxim
    Щас ещё шейхи деньги заберут, и конец экспорту..Великобритания: Э...
  • Татьяна Мироненко
    Точно, как надоели. Приедут и опять все побегут, понесут денюжку Пугачевой.... Она их снова будет обзывать .Пугачёва стучала ...

Санкции, депрессия или что-то ещё? Тайна смерти главы Umatex: что скрывается за официальной версией?

Рядом с телом нашли винтовку и предсмертную записку, где Тюнин упоминал о пятилетней борьбе с депрессией.

В московском посёлке Кокошкино обнаружено тело Александра Тюнина, генерального директора компании-производителя углеволокна Umatex (ранее АО НПК "Химпроминжиниринг", входящей в структуру "Росатома"), сообщают telegram-каналы Baza, SHOT и Mash.

Тело Тюнина обнаружил проезжавший мимо автомобилист и вызвал полицию. По предварительным данным, Тюнин покончил с собой; рядом с телом была обнаружена винтовка и записка, в которой он рассказал о длительной борьбе с депрессией в течение последних пяти лет.

Александр Тюнин был женат и воспитывал двоих сыновей. Он родился 27 октября 1974 года в Иванове. В 1997 году окончил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности "экономика", а в 2002 году получил второе высшее образование в области юриспруденции в том же вузе. С 2001 по 2013 годы занимал руководящие должности в различных телекоммуникационных компаниях, включая международные. С 2013 года работал в крупном холдинге по производству композиционных материалов, а в апреле 2016 года стал генеральным директором АО НПК "Химпроминжиниринг", переименованного позже в Umatex.

Umatex является одним из ведущих мировых производителей углеродного волокна и предоставляет инжиниринговую поддержку своим партнёрам, а также занимается научно-исследовательской деятельностью. В феврале 2023 года компания попала под санкции США после приобретения российских активов американского производителя Owens Corning.

Это происшествие не первое среди высокопрофильных топ-менеджеров: в июле в Москве было найдено тело вице-президента "Транснефти" Андрея Бадалова, который, по предварительным данным, также покончил с собой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх