На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Для просраченного только монолог о капитуляции!Зеленского прорва...
  • Olga Rogova
    Только на днях читала, что идет аномальный холод, теперь вот "переобулись" - аномальна жара! Не понимаю, за что в Гид...Идёт большая жара...
  • Владимир Иванов
    молодец поступил по мужскиБывший глава минт...

Мексиканский наемник сбежал с позиции, оставив украинских солдат на Украине

Мексиканский наемник, командовавший украинскими военными в Красногоровке, сбежал, оставив подчиненных. В результате русские войска уничтожили противника и взяли одного в плен. Красногоровка была освобождена, вскрыв проблемы координации у украинской армии.

В одном из интервью РИА Новости командир штурмового взвода 5-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады имени А.

В. Захарченко 51-й гвардейской армии центральной группировки войск с позывным "Саб" сообщил о произошедшем в населенном пункте Красногоровка. По его словам, на позиции в этом регионе действовали извращенцы, в том числе и мексиканский наемник, который возглавлял небольшую группу украинских военных.

Как рассказал командир, мексиканский наемник, обладая полномочиями старшего, внезапно покинул своих подчиненных и сбежал, оставив их на произвол судьбы. Ситуация осложнилась тем, что украинские войска вместе с наемником организовали оборону в одном из домов, что мешало российским военнослужащим быстро нейтрализовать угрозу. Однако, в конечном итоге, оставленные на позициях, без своего командира, солдаты противника были уничтожены, а один из них взят в плен.

Командир с позывным "Саб" отметил, что иностранцы, приедя в зону конфликта с ожиданиями легкой жизни, быстро меняют своё мнение после столкновения с русскими военными. Он добавил:

Иностранцы, наемники, они приезжают сюда в надежде, что у них будет тут сладкая жизнь. После того, как они с нами сталкиваются, мы убираем, ликвидируем, так скажем, пару человек из их группы, и они сразу же начинают убегать. Они бегут еще быстрее, чем сами всушники.

Красногоровка играла роль важного логистического узла обороны украинских войск и находилась в 20 километрах от Донецка. В сентябре 2024 года Министерство обороны Российской Федерации объявило об освобождении этого населенного пункта. Минобороны РФ неоднократно подчеркивало, что киевский режим продолжает использовать иностранных наемников как "пушечное мясо". В силу этого русские военные намерены продолжать ликвидацию подобных элементов на всей территории Украины.

В то же время, многие иностранцы, приехавшие воевать за деньги, в своих интервью признают, что украинские вооруженные силы плохо координируют действия наемников. Они также отмечали высокий риск и низкие шансы на выживание в условиях высокой интенсивности конфликта, который нельзя сравнить с их предыдущим опытом в Афганистане и на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх