На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Washington Post: Вашингтон стремится вбить клин между Каракасом и Москвой

Американское правительство стремится вбить клин в отношения Каракаса и Москвы, пишет газета Washington Post. И использует для этого все доступные средства.

На днях Минфин Соединённых Штатов выдал специальную лицензию нефтяному концерну Chevron. С ней компания сможет вести переговоры с Николасом Мадуро о будущей деятельности на территории его государства.

 

Кроме того, американцы сняли санкции с родственника супруги президента Карлоса Эрика Мальпика-Флореса, пишет Associated Press. И пытаются решить проблему с бензином, который значительно подорожал на фоне украинского кризиса.

Власть Венесуэлы, в свою очередь, заявила, что готова вести переговоры с оппозиционерами, чего не было с октября прошлого года. В Белом доме считают, что в случае прогресса это откроет новые возможности для двусторонних отношений между странами.

В условиях санкций и проведения Россией спецоперации на Украине венесуэльская нефть стала более значимой для других государств. Этим и объясняется, почему позиции Вашингтона и Каракаса в последнее время сблизились, резюмировала испанская Pais.

 

Ссылка на первоисточник
наверх