Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность приостановки поставок оружия на Украину. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, отметил, что такое решение может способствовать началу мирных переговоров. Информация основана на данных от источников в Белом доме.
Если президент Соединённых Штатов Дональд Трамп примет решение прекратить или хотя бы временно приостановить поставки вооружения на Украину, это станет значительным вкладом в продвижение мира.
Об этом 4 марта заявил официальный представитель президента Российской Федерации Дмитрий Песков, сообщает корреспондент aif.ru.Американские средства массовой информации, ссылаясь на источники в Белом доме, пишут о возможном таком решении Трампа. Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что не располагает подробной информацией и не уверен в её достоверности. Однако, если это правда, подобное действие может побудить киевский режим к началу мирного процесса.
До настоящего времени США выступали в роли основного поставщика войны. Если они прекратят или хотя бы приостановят поставки, это станет наилучшим вкладом в дело мира, - заявил представитель Кремля.
Свежие комментарии