На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Disney продлила товарные знаки в России на 10 лет

Disney Enterprises, покинув российский рынок в 2022 году, продлила на 10 лет действие 31 товарного знака, включая известные мультфильмы и персонажей. Компания ранее приостановила деятельность в России из-за событий на Украине.

Американская корпорация Disney Enterprises, которая прекратила свою деятельность на российском рынке в 2022 году, продлила на территории России действие 31 товарного знака, первоначально зарегистрированных в 2007-2011 годах Роспатентом.

Данную информацию предоставил корреспондент ТАСС.

Среди продленных товарных знаков имеются изображения фирменного замка и название Disney. Сроки действия товарных знаков с названиями известных мультфильмов, таких как Золушка (Cinderella), Бэмби (Bambi), Спящая красавица (Sleeping Beauty), а также имена персонажей, включая Белоснежку (Snow White), Ариэль (Ariel), Пиноккио (Pinocchio), Питера Пэна (Peter Pan), продлены. В число продленных изображений входят также изображения Малифисенты, Дональд Дака, Злой королевы из мультфильма "Белоснежка и семь гномов" и других персонажей.

The Walt Disney Company в марте 2022 года объявила о прекращении всей своей деятельности в России, включая производство и лицензирование контента, в связи с событиями на Украине. Ранее компания также сообщила о приостановке показа своих фильмов в российских кинотеатрах, а также отмене ряда предстоящих премьер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх