
Ространснадзор провёл 21 проверку организаций по перегрузке нефтепродуктов в Азово-Черноморском регионе. В результате деятельности пяти терминалов была приостановлена, возбуждено 25 административных дел. Президент РФ поручил проверить состояние танкерного флота.
Ространснадзором была проведена инспекция организаций, занимающихся перегрузкой нефтепродуктов в Азово-Черноморском регионе.
Как сообщается в официальном Telegram-канале ведомства, по результатам проверок приостановили деятельность пяти терминалов.В рамках проведённых мероприятий было организовано 21 выездное обследование. Это привело к возбуждению 25 административных дел. Все нарушители были привлечены к ответственности, понеся административные наказания.
В январе президент Российской Федерации Владимир Путин, в ходе заслушивания отчета о работе правительственной комиссии по ликвидации последствий крушения танкеров в Черном море, поручил вице-премьеру Виталию Савельеву проверить техническое состояние танкерного флота России. Министерство транспорта РФ также сообщило о планах проверок, которые должны быть проведены в отношении судоходных компаний, занимающихся эксплуатацией танкерного флота. Ответственность за проведение данных мероприятий возложена на Ространснадзор.
Кроме того, в рамках проверок была произведена оценка соблюдения обязательных требований юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в процессе транспортировки нефти и нефтепродуктов.
Свежие комментарии