
Во время июньского зноя сибирякам стоит быть осторожными, поберечь силы и выбирать подходящую одежду. Длительное нахождение под палящим солнцем опасно для здоровья.
Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра предупредили жителей Новосибирска об аномальной жаре с 5 июня. Температура воздуха может доходить до +35 градусов.
Уже 2 и и 3 июня термометры должны показать +30 градусов.
В связи с этим возможны природные пожары, неполадки в работе систем электроснабжения, проблемы с транспортом, несчастные случаи на воде, обмороки от солнечных ударов.
ГУ МЧС по Новосибирской области рекомендует соблюдать осторожность. Например, носить головные уборы и светлую, лёгкую одежду. Это поможет в борьбе со зноем.
Также лучше воздержаться от активных занятий спортом на природе. Побольше отдыхайте и "остывайте" в теньке.
Максимального пика жара достигнет 6-7 июня. По региону возможно потепление местами до +37 градусов.
Предлагаем ознакомиться с прогнозами от других погодных сервисов, которые обещают потепление до +33 градусов.
С 7 июня могут начаться дожди и грозы.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, куда можно отвести своего ребёнка на День защиты детей в Новосибирске.
1 июня по всему городу проведут большое количество спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий.
Свежие комментарии