На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Слава Богу жив👍❤️Храбрый солдат - это русский стандарт Не боится ни плена, ни взрыва гранат Храбрый солдат - это рус..."Они заходят, буд...
  • Наталья Дорожкина
    Можно только позавидовать!"Пока весь мир кр...
  • Амара Карпова
    лучше бы сидел дома💯Пропавший в аэроп...

Эстония направит военных на Украину при заключении мира

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал подтвердил готовность отправить эстонских военных на Украину, если будет заключено мирное соглашение. Сергей Лавров отметил, что Россия считает иностранную военную интервенцию на Украине неприемлемой.

Премьер-министр Эстонии Кристен Михал подтвердил готовность своей страны отправить военнослужащих на Украину в составе "коалиции желающих".

Это произойдёт при условии заключения мирного соглашения.

На совместной пресс-конференции с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, которая прошла в Берлине, Михал вновь выразил готовность Эстонии направить на Украину роту военных, если будут достигнуты мирные договоренности.

"Нам необходимо обдумать, как это будет выглядеть на практике — будь то на море или на суше", — сказал он. "Подчеркну ещё раз: для участия наших солдат необходимо конкретное соглашение о мире", — акцентировал внимание эстонский политик.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что обеспечение гарантий безопасности Украины через "иностранную военную интервенцию на какую-то часть украинской территории" является неприемлемым шагом для России.

Ранее мы писали о новости, связанной с заявлением Минобороны Турции относительно участия турецких вооружённых сил в миротворческой миссии на Украине. Турецкая сторона подчеркнула, что без прекращения огня обсуждение подобного участия бессмысленно. На фоне этого состоялась встреча, организованная коалицией под председательством Кира Стармера и Эммануэля Макрона, по вопросу потенциального развёртывания миротворцев, что подчёркивает растущую озабоченность международного сообщества по поводу стабилизации региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх