ЧП случилось на острове Шри-Ланка с европейским туристами.
Две туристки скончались на отдыхе в Коломбо, отравившись средством от клопов, которым опрыскивали их комнату в местном хостеле. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
Туристка из Великобритании – 24-летняя Эбони – делила комнату в хостеле с семейной парой из Германии.
В конце января туристы неожиданно почувствовали себя плохо: их стало сильно тошнить. Иностранцев доставили в местную больницу в тяжёлом состоянии.Врачам не удалось спасти Эбони и её соседку – 27-летнюю туристку из Германии. Они умерли из-за сильного отравления. Муж погибшей немецкой туристки всё ещё находится в больнице.
По предварительной информации, отравление мог вызвать фосфин, которым опрыскивали комнату от клопов. Однако сотрудники хостела утверждают: после дезинфекции комнату заперли на 72 часа. Но хостел закрыли по решению суда.
Недавно сообщалось о другом ЧП с туристами: в Таиланде автобус с ними слетел в дороги и застрял в кустах на горе. Пострадали восемь человек.
Свежие комментарии