На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    И опять не нации ни чего хотя и так понятно что это пришлые...Пакет на голову и...
  • Татьяна Пономарева
    Откуда вылезла эта поганка? Уж все о ней забыли."Трогательные дет...
  • Eduard
    Может Байдену его там поискать? Ха,ха,ха!Байден заявил, чт...

Виновных во взрывах на «Северных потоках» будет вычислять ФСБ

Федеральная служба безопасности России отрыла уголовное производство по факту действий, которые привели к повреждению подводных газовых трубопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».

Информацию об этом распространили в Генеральной прокуратуре России, сообщает Лента.ру. Предварительные следственные действия осуществляются в рамках статьи Уголовного кодекса №361 «Международный террористический акт» по материалам, собранным Генпрокуратурой РФ.

В них содержится информация о том, что в акватории острова Борнхольм получили повреждения трубопроводы газотранспортной системы, проходящей по дну Балтийского моря. Событие содержит признаки преступления, в том числе с нанесением существенного экономического ущерба.

Средствами объективного контроля установлено, что накануне повреждения над районом, где залегает трубопровод, был замечен вертолет ВВС США, а сутками ранее в течение 9 часов недалеко от острова Борнхольм, в районе инцидента, барражировал вертолет MH-60R Strike Hawk

После этого было зафиксировано резкое падение давления в трубопроводах, а шеведские сейсмологи получили показания сейсмодатчиков о подводных толчках, которые можно идентифицировать как взрывы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх