На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...
  • Валентина
    только небуржуинская Россия - реальный эффективный противник патологического Запада"Никакой поддержк...
  • Ирина Некрасова
    Дур не защищать нужно, а воспитывать. В колонии.Школьницу осудили...

Россия приостановила разрешение Японии на промысел около Малой Курильской гряды

Как сообщили в МИД России, запрет не связан с политическими отношениями стран.

Россия ввела для Японии временный запрет на добычу морской капусты в районе Малой Курильской гряды. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел.

В МИД отметили, что ограничения связаны не с политикой, а с состоянием маяка на острове Сигнальный, которому потребовался срочный ремонт.

По сообщению МИД, японская сторона по дипломатическим каналам запросила информацию в связи с "отключением света" на маяке".

В акватории японские добытчики работают в соответствии с соглашение о промысле морской капусты, заключённом ещё в 1981 году. При этом, отметили в ведомстве, другие участники промысла ни о каких неисправностях маяк не сообщали.

Япония же настаивает на возобновлении стабильной работы маяка, в связи с чем, с 15 июля промысел в районе острова Сигнальный до завершения ремонтных работ приостановлен во избежание возможных инцидентов, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх