На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 941 подписчик

Челябинку осудили за незаконный оборот огнестрельного оружия

Силовики задержали её во время передачи боеприпасов.

Жительница Челябинска признана виновной в незаконной продаже травматического пистолета и патронов к нему. Уголовное дело, расследованное дознанием отдела полиции "Калининский", завершилось решением районного суда.

Как установлено следствием, 47-летняя женщина передала знакомому травматическое оружие после утраты права на его использование из-за аннулирования разрешения.

Далее она неоднократно снабжала его патронами. Фигурантов задержали с поличным во время очередной передачи на улице Партизанской.

— Против гражданки возбудили три уголовных дела по статье "Незаконный оборот оружия", которые позже объединили в одно производство. Суд назначил ей наказание в виде 350 часов обязательных работ, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полиция напоминает: жители области, хранящие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества без разрешения, могут добровольно сдать их в ближайший отдел МВД. Это освобождает от уголовной ответственности и позволяет получить денежное вознаграждение, если оружие ранее не засветилось в криминале. Государство гарантирует анонимность и отсутствие преследования в таких случаях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх